Несколько простых способов монетизировать свой сайт

Монетизация – это один из наиболее известных приемов, помогающих получить прибыль в интернете, будучи владельцем собственного сайта. Он широко применяется многими ресурсами, комбинирующими различные методы раскрутки.

В первую очередь, необходимо разработать подходящую интернет-площадку для будущего заработка.Создание и наполнение сайтов – это процесс, который под силу выполнить даже начинающему веб-мастеру. На помощь ему придут системы управления, такие как Wordpress или Joomla. Понадобится некоторое время, чтобы разобраться в основах работы CMS и изучить базовые команды языка программирования HTML.

Когда работа завершена, наступает следующий этап – продвижение сайта по трафику. Чем больше посетителей бывает на страницах, тем лучше. Чтобы начать зарабатывать, размещайте на сайте рекламные объявления. Их можно получить напрямую от рекламодателей, поучаствовать в партнерской программе или обратиться к помощи специализированных сервисов контекстной рекламы.

Яндекс Директ, Google Adsense и Бегун – три основных службы, размещающих на сайтах объявления и выплачивающих хозяину интернет-площадки процент за каждый переход по рекламной ссылке. Яндекс Директ принимает только те сайты, на которых бывает не менее 300 человек в сутки, зато предлагаемая цена за клик здесь наиболее высока. Google Adsense размещает объявления на сайтах с любой посещаемостью, исключая лишь некоторые сайты с неподходящим контентом. Бегун – наименее требовательный сервис с наиболее низкой ценой за переход.

Опираясь на продвижение сайтов, контекстная реклама обладает следующими особенностями: стоимость перехода зависит от выбранной тематики контента и уровня трафика (чем больше посещаемость, тем меньше цена).

Более прибыльным считается использование партнерских программ. К их достоинствам можно причислить рост вознаграждения вместе с трафиком, а к недостаткам – необходимость поиска подходящей программы и риски неуплаты недобросовестными партнерами. Кроме того, выгодно размещать прямые объявления рекламодателей, однако, последние чаще всего работают исключительно с крупными веб-сайтами, имеющими огромные объемы посещаемости.

Мы знаем как сделать качественный сайт, который будет интересен Вашим потенциальным клиентам и покупателям, и конечно, знаем как достичь небывалых высот в выдаче поисковых систем! При заказе комплекса услуг Вы получаете скидки! Заказывайте Ваш красивый сайт и его динамичное развитие у нас! Гепарда- динамика успеха!