Подводные камни бесплатных CMS

Если вы решили создать сайт собственной компании, следует со всей ответственностью подойти к выбору исполнителя. Сегодня существует много платформ для создания сайтов не требующих вложения средств. Самыми популярными движками для создания своего продукта являются WordPress, Joomla и DLE (DataLife Engine).

Воспользоваться бесплатными CMS может любой пользователь интернета. Софт доступен для скачивания и готов к работе. Но, сомневаюсь, что новичок в этом деле сможет разобраться и создать качественный проект. Для разработки сайтов  необходимы основательные знания в  HTML и CSS. Огромное количество компаний-разработчиков работают с бесплатными CMS, но не все готовы предупредить заказчика о возможных проблемах, которые могут возникнуть в дальнейшем.

Недостатки бесплатных CMS:

  • Главный недостаток бесплатных CMS –это уязвимость к заражениям и взломам. Неограниченный доступ пользователей интернета к скрипту движка, повышает риск сайта быть взломанным хакером-самоучкой или заразиться вирусом, подстроенным под данную платформу.
  • Весомым недостатком  бесплатных платформ является отсутствие официальной технической поддержки софта. В случае возникновения проблем в ходе разработки, оказать какую-либо помощь смогут только фрилансеры сомнительной квалификации. Не всегда такая помощь может оказаться результативной, но плата за услуги обязательно последует.
  • Большинство бесплатных движков не рассчитаны на высокую загрузку сайта. Большой код сайта, вызванный многочисленными доработками разработчиков, значительно снижает скорость работы, что может оказаться критичным для сайтов с высоким трафиком.
  • Бесплатные CMS открыты для изменений и дополнений скрипта, но внесенные изменения могут повлечь за собой дальнейшие проблемы при обновлении системы.
  • Сложный программный код бесплатных платформ, который создавался программистами для программистов, тяжело освоить новичку. Отсутствие инструкций и рекомендаций по работе с системой заставляет «перебрать»  весь интернет  в поиске ответа на интересующий вопрос.

Если вы желаете получить качественный и работоспособный интернет ресурс, лучше обратиться к специалистам. Наша компания предлагает полную разработку, техническую поддержку сайта и его продвижение для достижения  желаемого результата. Мы используем только проверенные платформы и гарантируем  высокую эффективность и безопасность сайта.

Мы предлагаем разработать сайт вашей компании абсолютно бесплатно, если вы приобретете пакет услуг «Продвижение сайта». Доверьтесь профессионалам. Будьте первым в своем деле!